Активисты «Нового поколения» помогли онкобольным детям

Маленькой помощи не бывает. Накануне в областном центре прошла благотворительная ярмарка для онкобольных детей. За символическую сумму гости праздника смогли побывать в новогодней сказке. А все вырученные средства организаторы — активисты «Нового поколения» Андрея Скоча — направили в детский хоспис «Изумрудный город».

Предновогодняя пора самая волшебная для человека любого возраста. В это время сбываются самые заветные желания, наши сердца наполняются радостью и любовью. А ещё, каждый из нас может стать добрым волшебником и помочь тем, кто так нуждается в новогоднем чуде.

Есть в «Новом поколении» добрая традиция — устраивать праздники, которые будут приносить какую-то пользу. За любую символическую плату человек может оказаться в сказке, потому что здесь совершенно разные площадки, где работают скоморохи, аниматоры. Будет представление с Дедушкой Морозом.

— ДМИТРИЙ ТУПЕЙКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ БЕЛГОРОДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»


На благотворительной ярмарке можно не только купить изделия ручной работы, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах, но даже пострелять из лука и увидеть самые невероятные фокусы.

Это событие — благотворительное. Средства, вырученные с продажи билетов, пойдут в детский фонд — фонд борьбы с детским раком «Святое Белогорье», а конкретно — в фонд поддержки хосписа «Изумрудный город».

— ВИКТОРИЯ МОРДОВИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА»


Помощь не бывает маленькой. Из небольших пожертвований складывается огромная, зачастую неподъемная для многих, сумма, которая может спасти чью-то жизнь и уж точно подарить новогоднее чудо.