Новый пульт и микрофоны – и «Альбатрос» «воспарил» над Прохоровкой

Душевно о главном. Музыкальный коллектив клуба ветеранов военно-морского флота «Альбатрос» 12 июля выступил на Прохоровском поле. Хор давно стал визитной карточкой Шебекина, коллектив любят не только в городском округе, но и за его пределами.

Товарищи из военно-морского клуба «Альбатрос» не виделись четыре месяца, самоизоляцию соблюдали строго, у военных по-другому никак. А когда встретились, первым делом вспомнили любимые песни.

Один из участников коллектива сильно выделяется на общем фоне, вернее участница. Елена Фейзер — единственная представительница прекрасной половины в хоре. Но среди бравых мужчин чувствует себя комфортно.

Ну, прожить, в общем-то, всю жизнь в военных гарнизонах — я дальневосточница, чилимка, как нас называют. Я всю жизнь среди военных, поэтому я прям в своей стихии, для меня моряки — это всё.

— Елена Фейзер, участник клуба ветеранов военно-морского флота «Альбатрос»


Елена ни разу не преувеличивает, её супруг Иосиф Фейзер всю жизнь посвятил военно-морскому флоту, ну и клубу «Альбатрос», конечно.

Итак, ребята, 12 июля 2020 года мы с вами выступаем на Прохоровском поле для ветеранов Великой отечественной войны.

— Иосиф Фейзер, председатель клуба «Альбатрос», капитан первого ранга Тихоокеанского флота


Ни одно важное событие в клубе ветеранов военно-морского флота «Альбатрос» не проходит без удара в судовой колокол — рынду. Равно как и репетиция перед выступлением в Прохоровке.
Ещё одно радостное событие у коллектива — обновление аппаратуры. Это подарок фонда «Поколение» депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Андрея Скоча.

Сказали: составьте список, в чём нуждаетесь. Мы составили, и в итоге, вот, приобрели новую аппаратуру: пульт, микрофоны. Хор теперь однозначно зазвучит по-новому.

— Михаил Ардагин, художественный руководитель хора, ветеран вооруженных сил Российской Федерации


Теперь есть всё необходимое, чтобы 12 июля подарить гостям и жителям области хорошее настроение. Для клуба «Альбатрос» это выступление особенно важно, поскольку в годовщину Прохоровского сражения их слушателями будут и ветераны Великой отечественной.