В Песчанке стартовал Фестиваль здорового образа жизни

. На протяжении всего лета на территории школы будут проходить спортивные мероприятия для всех жителей села. ЗОЖФест — проект-победитель волонтерского конкурса #НаВолне,в котором участвуют сотрудники всех предприятий Группы НЛМК. Автор проекта — местная жительница, сотрудница Стойленского ГОКа Светлана Андросова. А реализовать идею удалось благодаря средствам гранта от фонда «Милосердие».

Третьеклассник песчанской школы Глеб Фальков, несмотря на юный возраст, со спортом на «ты». Занимается боксом, танцами и старается участвовать во всех эстафетах.

Тут надо бегать, заниматься, прыгать — самое главное, веселиться, проходить всякие препятствия.

— Глеб Фальков, ученик 3 класса песчанской школы

Сегодня открывают новую площадку. Мы этому очень рады, у нас столько новых площадок появилось, столько новых впечатлений и развлечений очень много!

— Настя Степичева и Лиза Фалькова, ученицы 5 класса песчанской школы


Фестиваль ЗОЖФест — это интересные задания, соревновательный дух и яркие эмоции. Этот проект стал победителем волонтерского конкурса Группы НЛМК «На_волне». Автор — машинист крана и активный волонтер Стойленского ГОКа Светлана Андросова. Несколько ее инициатив уже воплощены в жизнь — арт-холл в ЦКР «Песчанский» и площадка по мини-футболу с резиновым покрытием. А в этом году, благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие», приобретены наборы для эстафет, батут, теннисный стол, шахматы и спортинвентарь. А сам ЗОЖФест будет продолжаться всё лето.

Сейчас лето, летний лагерь у деток, то есть, я думаю, что оборудование наше будет востребовано. Также мы в рамках проекта проведем что-то для пенсионеров, потом для молодежи будет велопробег, массовый забег. Я думаю, что лето мы проведем интересно. Приезжайте к нам!

— Светлана Андросова, волонтер группы НЛМК


Сегодня в волонтерском движении Стойленского ГОКа около 90 человек. Они помогают доставлять продовольственные наборы нуждающимся, организовывают культурные и спортивные мероприятия корпоративного и окружного значения, навещают ветеранов, реализуют волонтерские проекты экологической направленности и в целом делают наш город лучше и добрее.