12-летний староосколец пострадал в пожаре в городе Заречном Пензенской области и нуждается в помощи

Шестиклассник спасся, выпрыгнув в окно первого этажа. С ожогами попал в больницу. Сейчас живёт с дедушкой на съемной квартире. Вернуться в свое жилье невозможно — требуется серьезный ремонт. Сбор средств объявила федерация бокса города Заречного, где воспитывается мальчик.

ЧП произошло на январские праздники. Пожар начался, когда 12-летний Ратмир Ерёмин находился дома один. Дедушка-пенсионер, с которым он живёт, был на работе.

Он, конечно, напугался очень сильно, не сразу заметил. Когда уже пробовал тушить сам, понял, что не справится, он выпрыгнул в окно. Это был первый этаж и вот таким образом он сам спасся. У него повреждения на руке и ноге, второй степени ожег руки, ноги.

— Вероника Фокина, руководитель федерации бокса Заречного

Мы вышли на связь с Федерацией бокса города Заречного, где обучается Ратмир. Именно эта общественная организация с первого дня помогает погорельцам. По словам руководителя Федерации Вероники Фокиной, Ратмир — веселый, активный ребенок. Хорошо учится в школе, имеет большие перспективы в спорте. На днях шестиклассника выписали из больницы. Сейчас семья, состоящая из деда и внука, вынуждена снимать квартиру. Папа Ратмира погиб накануне Нового года, мама работает в Старом Осколе, переезжать к сыну не планирует.

Нужно восстанавливать квартиру — это первый этаж, старый дом, деревянные полы. Половина сгорела, половину залило водой, когда пожарные тушили, то есть испорчено, конечно. Полностью выгорела кухня, полностью выгорела техника, которая была на кухне. Пострадало два коридора и, соответственно, вся квартира в копоти. Сейчас ее уже очистили от копоти частично.

— Вероника Фокина, руководитель федерации бокса Заречного

Зимнюю одежду, школьные принадлежности собрали всем миром. Но чтобы вернуться в квартиру, необходимо заменить пол на кухне, батарею, приобрести холодильник, плиту, мебель, частично посуду.

Выходила на связь не администрация, а ЖЭК. Приезжал на место происшествия, посмотрел, оценил, сказал, что поможет частично восстановить полы, но я не понимаю, что такое частично. Бесплатно нам все равно стройматериалы никто никакие не предоставляет. Плюс они сейчас вот еще и квартиру оплачивают съемную. В сложившейся ситуации мы просто обязаны помочь, потому что главным героем оказался ребенок 12-ти лет, у которого на данный момент — это единственное жилье.

— Вероника Фокина, руководитель федерации бокса Заречного


Оказать помощь нашему земляку можно, перечислив деньги на счет дедушки Ратмира — Владимира Николаевича Шумкина. Номер карты: 5469 4800 1173 6771. Номер телефона для перевода: 8 902 203-69-58.