Почти 7,5 тысяч старооскольцев получили продуктовые наборы от Стойленского ГОКа

…при поддержке социального партнера НЛМК — благотворительного фонда «Милосердие». На протяжении двух с половиной месяцев волонтеры раздавали продукты и средства первой необходимости многодетным семьям, одиноким родителям, людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым старооскольцам и тем, кто потерял работу из-за пандемии.

Елена Чернышова повар с многолетним стажем. В период пандемии потеряла работу.

Всех отправили без содержания, можно сказать, как бы лишние кадры оказались. Я обратилась в службу занятости, они сказали, помогут мне найти работу. Вчера мне позвонили волонтеры, предложили вот такую помощь в виде продуктового набора. Очень приятно. Большое спасибо хочу сказать Стойленскому ГОКу и фонду «Милосердие».

— Елена Чернышова


На базе Центра молодежных инициатив больше двух месяцев действует штаб помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса.

Волонтеры фонда «Милосердие» обзванивали списки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Конечно, они были очень рады, когда слышали, что им положены продуктовые наборы. Когда люди приходили за продуктовыми наборами, они искренне благодарили волонтеров, очень были рады данным подаркам и благодарили за ту помощь, которая была оказана в такой сложный период.

— Анна Мартынова, руководитель ресурсной площадки развития добровольчества «Доброволец Оскола»


На протяжении двух с половиной месяцев наборы с продуктами и средствами первой необходимости получили тысячи нуждающихся старооскольцев.

Я очень благодарна, что нам оказали помощь, за то, что нам выделили продуктовые наборы как раз в самую трудную минуту. Мы, пенсионеры, получаем маленькую пенсию и большую часть этого времени сидели дома. И как раз они вовремя нам очень оказали. Это самое главное. Очень большое спасибо им. Большое спасибо «Милосердию»!

— Людмила Дука


Я многодетная мама, у меня трое деток. Позвонили, предложили набор. Мы были очень благодарны! Все продукты качественные, все пошли впрок.   Спасибо большое фонду «Милосердие»!

— Наталья Павлова


В общей сложности Стойленский горно-обогатительный комбинат передал старооскольцам почти 7,5 тысяч продуктовых наборов, сформированных благотворительным фондом «Милосердие».

Администрации Старооскольского городского округа обратилась ко многим предприятиям с просьбой оказать помощь незащищенным слоям нашего населения. На это обращение откликнулось руководство Стойленского ГОКа. Очень многие и бюджетники, и малоимущие находились дома и, естественно, такие прекрасные пайки, которые приобрело руководство СГОКа, являлись хорошей поддержкой для наших старооскольцев. Мы еще раз говорим спасибо за это руководству Стойленского ГОКа.

— Михаил Глеков, заместитель начальника департамента по социальному развитию

В период пандемии управление соцзащиты населения усилило работу по поддержке социально незащищенных слоев населения. И помощь Стойленского ГОКа при поддержке социального партнера НЛМК — благотворительного фонда «Милосердие» пришлась как нельзя кстати.

В период пандемии очень многие растерялись, кто-то даже боялся выйти в магазин. Такая помощь фонда «Милосердие» оказалась как никогда кстати. Особое признание всем, кто вложил душу, средства и время, чтобы помочь пожилым людям.

— Елена Перова,  начальник управления социальной защиты населения округа


Благотворительность и поддержка нуждающихся — одно из самых важных направлений социальной политики Стойленского ГОКа группы НЛМК. С наступлением пандемии стойленцы одними из первых пришли на помощь Старооскольскому краю.

В первую очередь связались с управлением социальной защиты города, сформировали списки многодетных семей, семьей, которые в одиночку воспитывают деток, или деток с ограниченными возможностями. Плюс к этому получили перечень нуждающихся от городского центра занятости: туда вошли те, кто в текущий момент потеряли работу, здесь тоже нужна поддержка. Для нас было очень важно, чтобы эта помощь была адресная. Ну и, конечно, мы поддержали наших бывших работников, наших ветеранов.

— Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа


Масштабную помощь оказал Сnойленский ГОК старооскольской системе здравоохранения: аппараты искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы, СИЗы, дезинфицирующие средства, специальное медоборудование. С начала пандемии Стойленский ГОК при поддержке социального партнера НЛМК — благотворительного фонда «Милосердие» направил в сферу медицины округа более 50 миллионов рублей.

Убежден, что только совместными усилиями: город, промышленные предприятия, именно вместе мы сможем победить эту пандемию и ограничить распространение ковида на территории Старооскольского городского округа.

— Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа


Мария Кретова, Кирилл Чуй, Александр Балакин — 9 канал