15 лет строгого режима — приговор бывшему директору детского дома

К 15 годам строгого режима приговорил Белгородский областной суд Владимира Попова, бывшего директора старооскольского детского дома. Попов обвинялся в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, а также превышении должностных полномочий и мошенничестве. Выездное заседание суда прошло в Старом Осколе.
Все началось вот с этого видео. Директор детского дома Попов наказывает ребенка. Правоохранители заинтересовались и начали раскручивать дело. И вот, как гром среди ясного неба – заслуженный учитель и кандидат наук Владимир Попов обвиняется в преступлениях: «Ничего я не делал в доме. Можете у детей спросить.»
Суд проходил в закрытом режиме – этого требует закон, потому что в процессе участвовали несовершеннолетние. Долго все терялись в догадках. Виноват или не виноват? Может быть заслуженного человека – просто оболгали? Но прокурор отметил, что есть фото и видео подтверждения преступлений.
15 лет колонии строгого режима — приговор Белгородского суда. Владимира Попова лишили всех званий, наград и регалий. А еще — признали психически нездоровым.
Адвокат Владимира Попова намерен обжаловать приговор.