170 представителей спортивной молодежи Оскола оспорят звание самых быстрых, сильных и ловких

Началась 31-я городская спартакиада среди старооскольцев допризывного и призывного возраста. Ученики школ, вузов и ссузов покажут свои навыки в стрельбе, легкой атлетике, комплексе ГТО и плавании.

На старте ученики 8 класса 11-ой школы. Они уже прошли этап стрельбы, сегодня заплыв. Захар Такшин 6 лет занимался баскетболом. Неплохо стреляет, хорошо бегает. Решил проверить себя и на воде.

Ежегодно наша школа принимает участие в подобных соревнованиях. Я решил в этом году себя испытать, да и школу тоже не против прогулять.

— Захар Такшин, ученик 8 класса школы №11


50 метров вольным стилем. Некоторые пользуясь этим, плавали абсолютно не переживая за время. Спартакиада тем и интересна. Кто-то силен в беге, кто-то в прыжках. Иногда спортсмен может даже не уметь плавать, но выбивает 50 из 50 очков на стрельбах. Елизавета Панкова будущий юрист. Студентка 1 курса старооскольского филиала БелГУ — приплыла первой.

Вода тёплая, соревнование на высшем уровне. Конкуренция есть, как во всех соревнованиях, но главное не победа, главное участие.

— Елизавета Панкова, студентка 1 курса СОФ НИУ БелГУ


Всего в городской спартакиаде допризывной и призывной молодежи участвуют 170 старооскольцев. Ученики 17 городских и двух сельских школ, а также студенты 5-ти средне-специальных и трёх высших учебных заведений.

Мы развиваем физическую культуру и спорт в Старооскольском городском округе. И наша молодёжь стремится к этому, всегда участвует, особенно школы, вузы и ссузы, все стараются участвовать. Чтобы стать сильнее, быстрее и прыгнуть выше.

— Евгений Жиляков, заместитель директора Центра развития физической культуры и спорта


Спартакиада завершится 24 сентября. Победители отправятся защищать честь Старого Оскола на областных стартах.