18 медалей с Кубка России по ушу-саньда привезли спортсмены клуба «Фронт-кик»

Спортсмены клуба «Фронт-кик» вернулись с Кубка России по ушу-саньда. В копилке старооскольских спортсменов два «серебра». Параллельно во Владимире проходил турнир для бойцов помладше — для юношей и юниоров. Старооскольцы в честной борьбе завоевали 16 медалей разного достоинства.

12-летний боец Максим Белявцев три года в спорте. За это время он достиг определённых успехов, «золота» в его копилке медалей в три раза больше, чем «бронзы». На всероссийском турнире во Владимире он успешно провел три боя.

У меня первый бой был с Костромой и два с Дагестаном. Третий бой очень сложный, противник был сильнее, я по броскам перебросал его.

— Максим Белявцев

Костя Макаренко – один из фаворитов клуба «Фронт-кик». 14-летний спортсмен за последние пару лет раскрыл свой потенциал, на соревнованиях различного уровня он всегда в призовой тройке, исключением не стал и турнир во Владимире, там юноша не без труда, но взял «золото».

Первый бой был с воронежцем, а остальные – финал и полуфинал – были с дагестанцами. Сильные были противники, самое серьёзное было с дагестанцами, было тяжело, боролись они сильно.

— Константин Макаренко

На кубке России от «Фронт-кика» выступали Виктор Меркулов и Дмитрий Дядюнов. У обоих спортсменов – «серебро» соревнований. Виктор провел два боя, первым противником был боец с севера, его староосколец победил уверенно и технично. В полуфинале исход боя в пользу Меркулова решили судьи, однако в финале он не выступал.

В финале предстоял очень трудный соперник – Магомед Абдулхаликов. Мы неоднократно на сборах вместе тренировались, я у него опыта набираюсь. Он пятикратный чемпион Европы и серебряный призёр чемпионата мира. По установке тренера приняли решение, что рановато с ним боксировать, будем пока что расти.

— Виктор Меркулов

18 медалей – повод для гордости, но расслабляться некогда, впереди, несмотря на пандемию, плотный соревновательный график.

Мировые и европейские первенства под вопросом, но пришел календарь на следующий год: у нас чемпионат и первенство России запланировано на март, на январь ЦФО запланирован, а в декабре планируется кубок Беларуси. Если все будет нормально, если граница будет открыта, может быть, съездим взрослыми спортсменами туда.

— Евгений Аминов, главный тренер сборной Белгородской области