20 федеральных СМИ и тревел-блогеров участвуют в проекте «Путешествуй по России»

8 августа 2023 года, Санкт-Петербург — Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Ялта
Воронеж стал одним из городов, в который заехали участники проекта «Путешествуй по России». В нем принимает участие 20 журналистов из федеральных СМИ и тревел-блогеров из разных регионов России, которые передвигаются на машинах автомобильного маркетплейса FRESH по трем главным летним федеральным трассам страны: «Нева», «Дон» и «Таврида». Общая протяженность поездки составляет более 3 600 км.

Путешественники посещают десятки достопримечательностей в ряде российских регионов, рекомендованных для семейного отдыха. В Санкт-Петербурге участники увидели ряд культурно-исторических объектов и познакомились с историей зарождения первых сберегательных касс в стране. В Москве они увидели центральную штаб-квартиру Сбера на Кутузовском проспекте в Москве и прошли по эко-маршруту «Гуляем по Москве зеленой». В Липецкой области точкой остановки стал крупнейший туристический объект — природный парк «Кудыкина гора». В Воронежской области участники не только посетили Дворцовый комплекс Ольденбургских и парк детского и семейного отдыха «Нелжа», но и познакомились с ведущими ресторанными комплексами региона – ресторанами EL CHICO и «Тулинов Дом». В пути представители медиасферы активно тестировали безналичные платежные сервисы – SberPay.

Далее они отправятся в Ростовскую область, где посетят парк культуры и отдыха «Лога». Финиширует проект на южном берегу Крыма – в курорте премиум-класса Mriya Resort&SPA. Следить за путешествием можно на ресурсе генерального информационного партнера «Путешествуй по России» — Рамблер.