Вольные борцы открыли новый спортивный сезон городскими стартами.

Соревновались борцы в двух возрастных категориях. Победители вошли в команду округа ,которая представит Оскол на областном турнире. Этот турнир для многих первый шаг на пути к большим успехам. Семьдесят участников – цифра не малая, однако ковер показал, что многие не готовы конкурировать даже на городском уровне. В каждой весовой категории не более двух действительно интересных борцов.

Читать далее

В округе стартовала череда митингов, посвященных освобождению Оскола от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году отмечается 72 годовщина освобождения Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Героев того времени вспоминали сегодня у братских могил в Роговатом, Шаталовке, Владимировке и Знаменке.
19-ое февраля в Шаталовке – двойной праздник. Вместе с Крещением жители села отмечают день освобождения от фашистов. Почтить память героев к мемориалу приходят целыми семьями. Более пятисот шаталовцев ушли на фронт – 252 с полей сражений не вернулись. «Бессмертный полк» тех, кто отдал свои жизни за победу, смотрел на участников митинга с фотографий.

Читать далее

В старооскольском театре вновь играют «Французские страсти на подмосковной даче».

Любимый многими зрителями и театральной труппой спектакль по пьесе Людмилы Разумовской «Французские страсти на подмосковной даче» после нескольких лет перерыва вернулся в репертуар. Накал страстей прежний, только сцена другая. Из-за ремонта в театре «Французские страсти» кипят в Центре культуры и искусств.

Читать далее

Крещенские купания в Старом Осколе

Крещенские купания в Старом Осколе прошли как всегда массово и без происшествий. Совершить традиционное омовение можно было в пяти специально оборудованных местах: в Сорокино, Потудани, Бабанинке, в городе – в районе пляжа на улице Семнадцати героев и в микрорайоне Юность в реке Осколец. Здесь за безопасностью следили спасатели, полицейские и врачи. Испытать на себе чудодейственную силу воды в Крещенскую ночь спешили тысячи горожан, от мала до велика. В этом году крещенские морозы так и не наступили. Ночью столбик термометра остановился на отметке 0 градусов, температура воды +4.

Читать далее

Сотрудники старооскольского ГИБДД проводят рейды

С 15 по 25 января в Белгородской области – повышенное внимание к безопасности на дорогах. Сотрудники ГИБДД проводят рейды, в том числе и ночью. Ряд старооскольцев попались за рулем изрядно подшофе.

Читать далее