В старооскольском театре вновь играют «Французские страсти на подмосковной даче».

Любимый многими зрителями и театральной труппой спектакль по пьесе Людмилы Разумовской «Французские страсти на подмосковной даче» после нескольких лет перерыва вернулся в репертуар. Накал страстей прежний, только сцена другая. Из-за ремонта в театре «Французские страсти» кипят в Центре культуры и искусств.
Летний день, щебетанье птичек и несколько человек на веранде загородного дома. Казалось бы — тихое ясное утро на лоне природы, но размеренность бытия быстро рассеивается из-за неразрешимых конфликтов героев. Наслоение событий и перехлест судеб. На подмосковной даче разгораются настоящие французские страсти.
Современная пьеса с живыми языком, добротным острым юмором, заставляла зал не раз аплодировать во время спектакля. Жанр постановки ― комедия, однако в ней есть место драме. Это история о людях, рассказанная весело о грустном и грустно о смешном.
Впервые в репертуаре театра постановка «Французские страсти на подмосковной даче» появилась 13 лет назад. И сразу полюбилась зрителям. А в 2011 вместе с закрытием большого зала ушла со сцены. Генерального возобновления старооскольцы ждали: зал заполнен до отказа. По этому спектаклю соскучились не только зрители, но и актеры, говорит художественный руководитель театра Семён Лосев. А вскоре постановку возможно покажут и на столичной сцене. Семён Лосев, который поддерживает отношения с автором пьесы Людмилой Разумовской, получил от нее интересное предложение.