Серебро Первенства России взяла старооскольская дзюдоистка Ксения Скарга

В Иркутске, где проходили соревнования, оскольчанка провела шесть боев и выполнила норматив мастера спорта. Подробнее — в репортаже Оксаны Шимонович.

Читать далее

Белгородский Роспотребнадзор открыл «горячую линию»

Белгородский Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров и новогодних подарков. С 4 по 18 декабря специалисты Управления Роспотребнадзора по Белгородской области будут консультировать потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров. Вопросы по этим темам можно задать ежедневно с 10.00 до 17.00 перерыв — с 12.00 до 13.00. Номер телефона «горячей линии»: 8-800-222-04-31, а также 8(4722) 51-98-72.

Читать далее

Старый Оскол готовится к конкурсу на замещение должности главы округа

Старый Оскол готовится к конкурсу на замещение должности главы администрации Старооскольского городского округа. Он назначен на 15 января будущего года. Депутаты третьего созыва на очередном заседании выбрали членов конкурсной комиссии. Кроме того, на сессии внесли изменения в бюджет округа, повысили плату за жилое помещение для нанимателей по договорам социального найма, рассмотрели проекты ландшафтного благоустройства сёл.

Читать далее