Как старооскольцы встретили Новый год?

Ученики школ Старооскольского, Новооскольского, Губкинского городских округов и Чернянского района сегодня отправились за парты — дистанционный формат обучения, введенный из-за роста числа заболевших гриппом и ОРВИ, отменили. С каким настроением родители провожали детей на учебу, а сами шли на работу после 9 дней каникул, мы узнали на улицах города. Спросили старооскольцев и о том, как они отметили Новый год. 

2022-й год был непростым для всей России, но особенно для жителей Белгородской области. Старооскольцы в большинстве своем отказались от шумным компаний и провели праздники в кругу семьи. 

«Дома своим кругом семейным встретили Новый год, посидели. Телевизор посмотрели».

— Зоя Кисляк.

«Идет война, не до веселья, по крайней мере, мне. Остальные бахали, играли, гуляли. Я с ночи пришла. 31-го посидели с мужем. За победу выпили и спать легли».

— Галина.

«Отлично, с семьей. Все было хорошо, весело. Вот посмотрели поздравление президента нашего. Вот и все, а потом с друзьями встретились». 

— Карина Лигачёва.

Также оскольчане поделились, чего ждут от наступившего года. Несмотря на праздничные дни, все мысли там, за ленточкой. 

«Ну, как вам сказать, хотелось бы лучшего в следующем году. За ребят наших переживаем. Каждый день новости смотрим, поэтому такое напряжённое, видимо, настроение, но все таки, с надеждой на будущее, на лучшее».

— Наталья.

«Самое главное попросила, чтобы солдатам нашим, военным было хорошо.  Чтобы вообще всем людям на свете было хорошо. Я уже так долго живу, мне 83 года, так долго и благодарю всех, что все хорошо».

— Евгения Уткина.

«Хотелось бы, конечно, чтобы это побыстрее закончилось. Эта обстановка, все это напряжение. Надеешься, что все таки все это пройдет. Все будет лучше. Все утихомирятся. Все помирятся. Мир. Дружба».

— Зоя Кисляк.

«Оптимистично настроены. Чтобы он нам, наверное, дал терпения преодолеть наши цели, которые у нас заявлены на этот год. Здоровья! Все будет хорошо!»

— Карина Лигачёва.

Впереди еще два любимых россиянами праздника — старый Новый год и Крещение. К тому же, пришла климатическая зима и старооскольцы могут насладиться зимними забавами. 

Яна Толоконникова, Евгений Левошко, Михаил Локтионов — 9 канал.