21 апреля — День местного самоуправления

У работников муниципалитетов профессиональная дата: 21-го апреля в России отмечается день органов местного самоуправления. Праздник молодой — ему всего пять лет. В Старом Осколе в этой сфере трудятся шестьсот человек. 70 из них сегодня получили награды.

Они — связующее звено между гражданами и государством, основа демократического общества и самый близкий для населения уровень власти. В органах местного самоуправления Старооскольского округа сегодня трудятся 593 человека. Это работники аппарата Совета депутатов, контрольно-счетной палаты, избиркома и самой администрации. Интересный факт: 80% работников органов местного самоуправления — женщины. Глава округа Александр Гнедых, поздравляя коллег, отметил успехи муниципалитета во всех направлениях и пожелал не останавливаться на достигнутом. Ведь главная оценка их работы — качество жизни старооскольцев.

«Большинство граждан положительно оценивают нашу работу, эту абсолютно точно. С праздником, спасибо за работу! Так держать, потому что мы на правильном пути»!

Старооскольцев поздравила исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Бочарова. Слова благодарности коллегами прозвучали и от председателя старооскольской контрольно-счетной палаты Светланы Шеиной:

«Уважаемые коллеги, мы с вами должны понимать, что на нас лежит особая ответственность — именно от качества нашей работы зависит и уровень жизни наших старооскольцев, и отношение к органам власти».

В честь праздника Благодарность с личной подписью министра Силуанова А.Г. вручили начальнику департамента финансов и бюджетной политики Надежде Кудиновой, которая работает в администрации более четверти века.

Всего награды получили 70 человек — как руководители, так и простые специалисты, а также уличкомы — за активное участие в жизни края. Им вручили благодарности, грамоты различных уровней и почетные знаки «Город воинской славы». Еще одной приятной новостью для всех работников органов местного самоуправления стала премия к профессиональному дню — по пять тысяч рублей.