Пятьдесят три выпускника старооскольских школ не сдали ЕГЭ по математике

Однако, этот факт не испортил общей картины. По большинству предметов средний балл местных одиннадцатиклассников превысил общероссийский показатель. Девять школьников набрали десять стобальных результатов. Лидером по количеству стобальников стала сороковая школа.

Единые государственные экзамены в этом году сдавали 962 выпускника старооскольских школ. Испытание, в целом, прошли успешнее, чем в предыдущем году. Стало больше ребят, набравших высокое, больше 80-ти, количество баллов. Вырос и средний балл по таким предметам как география, физика и обществознание. И в целом, результаты старооскольских школьников выгодно отличаются от общероссийских.

Средний балл ЕГЭ, который получили наши выпускники, по сравнению с общероссийским баллом, превышает по всем предметам, кроме информатики. По информатике на сегодняшний день небольшое снижение, по сравнению с общероссийским, приблизительно на 2 балла.

— София Лунёва, директор Старооскольского центра оценки качества образования

Девять выпускников показали десять стобальных результатов. Алиса Хворова, из сороковой школы, набрала сто баллов по русскому языку и сто по химии.

Таким образом, по количеству стобальников в этом году лидирует школа №40.

— София Лунёва, директор Старооскольского центра оценки качества образования

Пятьдесят три выпускника в округе не смогли набрать даже минимальное количество баллов по математике и один — по русскому языку. Подано 55 апелляций, из них семь уже удовлетворены с повышением балла. В этом году в Старом Осколе на базе Центра оценки качества образования открылся пункт дистанционного участия в работе конфликтной комиссии. Чтобы оспорить результаты экзамена, ребятам не надо ехать в Белгород, процедура проходит по видеосвязи.

Все свои результаты ребята узнают на сайте чек ЕГЭ. Оглашены не только их результаты, но и также вывешено сканированные копии их работ. То есть, прежде чем подать апелляцию, ребята полностью смотрят, выискивают есть ли у них действительно ошибка, отрабатывают и затем, если они понимают, что имеется возможность подать апелляцию, то они пишут заявление и участвуют в заседании конфликтной комиссии.

— София Лунёва, директор Старооскольского центра оценки качества образования

Второй год подряд на территории округа не зафиксировано нарушений в пунктах проведения ЕГЭ.