21 ноября — Всемирный день телевидения

9 канал в эфире уже более 30 лет. За это время мы показали более 55 тысяч сюжетов. Наша редакция освещает самые значимые события в городе, формирует актуальную новостную повестку. Сегодня наша съёмочная группа выяснила у старооскольцев, какое место в их жизни занимает ТВ.

Одни старооскольцы считают просмотр телевизора своим хобби, для других — это способ расслабиться после работы. Телевизор может работать и просто фоном, так приятнее заниматься домашними хлопотами.

«Конечно, смотрим телевизор. Смотрим сериалы, естественно, когда время остается после работы».

«Вечером, после работы, когда приехал домой. Посидеть, чай попить, посмотреть в нормальной спокойной домашней обстановке. С утра, перед тем как собираешься на работу».

— Владимир.

Часть горожан относится к телевидению скептически. По их мнению, по ТВ показывают одно и то же, а в новостных сюжетах — один негатив.

«Я не смотрю новости. Скучно. Там все плохое говорят. Цены, рубль там падает, мне это неинтересно».

— Юлия.

«Я люблю вообще только новости смотреть. Но даже в новостях все одно и то же, всё как под копирочку».

— Валентина.

«Вот новости я смотрю, но ночами, классные наши советские фильмы, потому что только ночью их показывают. Весь день одни шоу дурацкие. У меня лично совершенно другие интересы, мне не интересна жизнь чужих семей. Мне интересно что-то узнать новое. Поэтому, телевизор — это не мое».

— Галина Стерликова.

Для молодежи Старого Оскола просмотр телевизора — это чаще всего неактуальное занятие, требует больших временных затрат. Чтобы узнать последние события, им проще воспользоваться интернет-ресурсами.

«Просто нет времени. Компьютер дома. Не смотрю телевизор и всё».

— Илья.

И, конечно, старооскольцы с удовольствием смотрят новости «9 канала», чтобы узнавать самые свежие и интересные события в жизни любимого города.

«Интересно, как он растет, как он развивается, как он преображается».

— Ирина.

Анастасия Проурзина, Павел Казакевич, Станислав Васютин — 9 канал.