26-летняя оскольчанка погибла в огне

Пожар случился в частном секторе в районе железной дороги. Тело девушки обнаружили спасатели, после того, как потушили охваченный пламенем сарай.

Звонок от соседей, которые первыми заметили пожар, поступил на единый пульт МЧС в одиннадцать часов вечера. Пожарные, примчавшись на вызов, сумели быстро потушить огонь. Деревянный сарай не успел сгореть полностью, однако место предполагаемого очага возгорания, выгорело дотла. Там обнаружили останки погибшей.

«В ходе тушения пожара сотрудниками были обнаружены фрагменты тела, как позже установили — это была девушка двадцати шести лет, которая на момент гибели также по предварительным данным также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Одна из версий возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем», — прокомментировал ситуацию старший дознаватель Сергей Поляков.

Погибшей оказалась Елена Вострикова. Жила она с отцом и бабушкой. В этот день Нина Васильевна Вострикова отправила свою внучку в город за хлебом и помнит, что Лена пришла домой не совсем трезвая.
Отец погибшей — Николай Востриков, судя по всему, тоже любит «употребить». В момент трагедии он находился дома. Но, видимо, очень крепко спал.
«Я не знаю, я спал, лежал, потом соседка пришла, говорит — там горит. Ну, мы вышли, там уже сильно было, вызвали пожарных».

К сожалению, алкоголь уже в который раз становится основной причиной несчастного случая. Всего же с начала две тысячи пятнадцатого года в округе произошло уже двадцать пожаров.