5:1 — оскольчане отличились голом престижа в ворота юношеской команды белгородских футболистов

Футбольный матч между юношескими командами Белгорода и Старого Оскола закончился разгромным счетом в пользу гостей из областного центра. Поражение наши спортсмены объясняют тем, что соперники были на год старше. Игра прошла на стадионе «Труд».

14-летний староосколец Евгений Черных — капитан местного «Спартака». 8 лет посвятил футболу. Главная мечта — стать известным тренером. Спортивные ориентиры — вратари Тер Штеген и Матвей Сафонов. Юноша перед игрой с Белгородской командой специально посмотрел пару матчей кумиров, чтобы позаимствовать фишки. Но и это не смогло унять волнения.

Я сидел, думал, как мы сыграем, как мы выйдем, как будет проходить разминка, какой настрой будет у соперников. Пока что ничего хорошего.

— Евгений Черных, капитан команды «Спартак»


Первый тайм завершился счетом 2:0 в пользу белгородцев.

Соперники играют, как и мы. Просто у нас никто не хочет двигаться. Хочется выиграть.

— Евгений Черных, капитан команды «Спартак»


Во втором тайме старооскольцы попытались взять инициативу в свои руки. Даже удалось забить гол, но отыграться помешал возраст соперников.

Ну это 2007 год, просто как-бы физически в любом случае сильнее уже. Потому, что другой год рождения. Они просто взрослее. Где-то физически проиграли. У нас в принципе не так много высоких игроков.

— Федор Яшников, игрок команды «Спартак»


Игра староосколького «Спартака» и белгородской СШОР закончилась со счетом 1:5 в пользу школы олимпийского резерва. Но ребята не расстраиваются, ведь в спорте нужно уметь проигрывать. Делать выводы, работать над ошибками и идти вперёд.

Карина Проскурина, Алексей Грачев, Дмитрий Жиляков, 9 канал