8 модных идей для студийной фотосессии

Если вы в первый раз решили заказать фотосессию, то, вероятно, что со стилем определиться не так уж легко. Даже более продвинутые модели не всегда готовы воплощать идеи фотографа. Профессиональная фотостудия – это отличное место, где можно раскрыть себя. Вот только какой стиль больше всего подойдёт именно вам? Нужно разобраться!

Чёрно-белое фото

Такой вариант фотографий принято считать классикой. Если убрать из снимка все цвета и оставить только оттенки чёрного и белого, он сразу же заиграет новыми красками и эмоциями. Фотографии получаются более глубокими, чувственными. Чёрно-белая фотосессия подойдёт всем. Главное, чтобы вам попался хороший фотограф.

Съёмка с проектором

Если вы немного стесняетесь своей внешности, то в качестве первой фотосессии можно выбрать такой вариант. Игра со светом и рисунками. Фото получаются очень эффектными и необычными.

Фотосессия с животными

В студии намного проще работать с нашими четвероногими друзьями. Здесь их точно ничего не будет отвлекать от работы. Вот только теперь осталось выбрать: дерзкие фото с питбулем или милые снимки со шпицем. Не забывайте, что всегда можно экспериментировать и с другими животными. Игуана, змея или тигр тоже сделают фотосессию особенной и неповторимой!

Ретро

Ох, уж эти сороковые или пятидесятые. Да в принципе любой период прошлого пропитан романтикой и незабываемыми моментами. Чтобы передать дух определённой эпохи, следует хорошенько подготовиться. Во-первых, нужно поискать студию, интерьер которой будет соответствовать тематике съёмки. Также не забывайте про свой внешний вид, макияж и причёску.

Косплей

Наверное, практически каждый хоть раз хотел пожить жизнью любимого героя из фильма или сериала. У вас есть такая возможность! Проанализируйте любимого персонажа (внешний вид, стиль общения, поведение и т.д.) и отправляйтесь делать косплей. Примерить на себя чей-то образ – это отличный шанс раскрыть в себе те качества, о которых ты даже не догадывался!

Портрет

Даже такие снимки могут получиться необычными. Тут всё будет зависеть от профессионализма фотографа и вашей фантазии. При правильной постановке света и хорошем позировании фотографии будут шикарными!

Мода диктует свои правила

Такой вариант можно отнести к коммерческому формату. Устроить фотосессию в стиле любимого журнала, или представить, что ты знаменитая фотомодель, которая стала главным лицом знаменитой компании. Подбираем модный и эффектный образ, добавляем к нему яркий макияж, аксессуары и идём покорять этот мир.

Чувственная съёмка

Этот формат подойдёт для тех, кто готов раскрепоститься перед камерой. Такая фотосессия рассчитана на лёгкость и небольшую эротику. Образ подобрать для неё просто: нижнее бельё или платье-комбинация, естественный макияж и причёска. Постарайтесь забыть о проблемах и продемонстрируйте свою красоту и женственность.