80 лет на страже дорог!

Государственная инспекция безопасности дорожного движения 3 июля отмечает 80-летний юбилей. В канун торжества Староооскольская Госавтоинспекция принимала поздравелния уже по новому адресу — ГИБДД теперь располагается на улице Урицкого, 13.

При параде в полном составе Старооскольское отдел ГИБДД впервые выстроился на улице Урицкого. Поздравления принимали и с профессиональным праздником и с новосельем. Руководство округа порадовало новостью — муниципалитет профинансирует ремонт помещения.

Количество единиц транспорта в округе давно перевалило за сто тысяч, а контролируют их движение всего 77 сотрудников ГИБДД. Они не только стоят на страже безопасности дорожного движения, но и помогают в раскрытии преступлений.

«В этом году более 50-ти раскрытых преступлений, более 9 000 выявленных административных правонарушений. И я хочу сказать, что за этими скупыми цифрами — спасенные жизни», — подчеркнул Виктор Деревлев, начальник УМВД по Старому Осколу.

Двадцати отличившимся сотрудникам по случаю 80-летия ГИБДД вручили благодарности начальника полиции Виктора Деревлева и почетные знаки «Старый Оскол — город воинской славы». А Павел Шинкарев и Евгений Панков получили первые звания — младшего лейтенанта полиции.
После небольшой экскурсии по новому зданию внимание всех участников торжества приковала старинная «Волга». Этот памятник автопрому 67-года собирали по запчастям всем отделом, чтобы в праздничный день он смог проехать хоть несколько метров. Планируется, что раритетное авто займет свое место в областном музее УВД. Всего же в автопарке госавтоинспекции сегодня 30 автомобилей. В канун праздника, как водится, подводили итоги работы, говорили и о проблемах. По-прежнему бич оскольких водителей — это пьянство за рулем. Впрочем, с этой бедой, по словам ветеранов ГИБДД, боролись и раньше. Есть и положительная динамика в работе.

«Все-таки, мы добились за 6 месяцев сокращения общего количества ДТП, также сократилось число раненых», — отметил Николай Холтобин, начальник ГИБДД УМВД по Старому Осколу.

Принимать поздравления стражи дорог продолжили в центре молодежных инициатив, где для них подготовили концерт.