Совету ветеранов Старого Оскола исполнилось тридцать лет

Эта организация объединяет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Последние семь лет возглавляет ее генерал-майор в отставке Владислав Полковницын. В списках совета — около тридцати тысяч старооскольцев. Самых почетных и активных поздравили в торжественной обстановке в администрации округа. Со словами благодарности, в первую очередь, в адрес ветеранов Великой Отечественной, выступил глава Александр Гнедых. В округе сегодня живет 161 фронтовик, но прийти на встречу смогли только семеро.

«Мы говорим слова благодарности нашим ветеранам за то, что мы живем в свободной стране, под светлым небом, и наша задача — передавать молодому поколению память о тех суровых годах. И главное, чтобы молодежь продолжала те добрые традиции, которые заложены на старооскольской земле»!

Финансовую поддержку в проведении мероприятия оказал депутат Белгородской областной думы, председатель совета директоров «ПРОМАГРО» Константина Клюка. Благодарственные письма, почетные грамоты и медали вручили активистам ветеранского движения. Они своим примером доказывают, что возраст — вовсе не помеха активному образу жизни. Ветераны с удовольствием участвуют в военно-патриотических, творческих и спортивных мероприятиях. В прошлом году ветеранская команда Старого Оскола заняла второе место в областной спартакиаде.