9-й канал доставил новогоднее настроение в больницы

В старооскольские больницы пришло новогоднее настроение. К акции «С Новым годом, доктор», объявленной 9 телеканалом, мог присоединиться каждый. Елочные украшения, принесенные старооскольцами, мы передали в местный ковид-госпиталь.

Игрушки и гирлянды теперь не только в квартирах, торговых центрах и на главных площадях Старого Оскола, а также в поликлиниках, перинатальном Центре и ковид-госпитале. Благодаря акции #СНовымгодомДоктор частичку праздничного настроения получили врачи, изо дня в день спасающие жизни, и пациенты, которым они помогают выжить.

В нашем отделении лежат пациенты, которые нуждаются в специфической терапии, в кислороде – достаточно тяжелый контингент больных, поэтому хотелось как бы немножко поднять им настроение. Поэтому елка очень даже кстати к такому празднику.

— Оксана Вавилова, врач-терапевт

На протяжении двух недель неравнодушные старооскольцы несли в точки сбора елочные игрушки, мишуру и другие новогодние украшения. Каждый из участников акции хотел создать праздничное настроение для тех, кому особенно сложно в это непростое время.

Это, конечно, прибавляет новогоднее настроение. Когда ходишь по отделению, она стоит такая яркая, красивая — аж улыбаешься. Так как пациенты тоже сейчас очень подавленные, они тоже видят эту красоту и им становится лучше.

— Елизавета Кваст, процедурная медсестра ковид-госпиталя


К нам привозят больных отовсюду. Оперируем, долечиваем, то есть, оказываем плюсом еще и хирургическую помощь. Конечно, когда смотришь, что есть признаки Нового года, и настроение лучше. Естественно, все это благоприятно сказывается на всех: и на сестрах, и на санитарочках, и на врачах тоже.

— Михаил Шевелев, заведующий хирургическим отделением в ковид-госпитале

Новогодний уют оценили и немногие пациенты, у которых есть силы выходить из палаты.

Лесхоз нам в этом году привез елочки, мы раздали их по всем нашим подразделениям: поликлиника, перинатальный центр, поликлиника восстановительного лечения. Видите, елочка у меня в кабинете, елочка на входе, когда входят сотрудники. Часть елочек в отделениях. Это очень важно не только медицинскому персоналу, но и тем людям, которые сегодня здесь находятся Огромное спасибо девятому каналу за эту акцию, за заботу.

— Светлана Немцева, главный врач старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского

Январские праздники многие доктора проведут в больнице, вместе с пациентами. И желание в новогоднюю ночь будет у них общее — как и у всей страны:
Давайте, чтоб все были здоровы!