«9 канал» отмечен благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства

«9 канал» отмечен благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства за участие в конкурсе «Моя земля — Россия». Ежегодное творческое состязание проходит среди журналистских работ по сельской тематике. Этой теме в последний год мы посвятили немало времени — после запуска совместного с АПК «ПРОМАГРО» телепроекта.

Уже год в эфире 9 канала выходит программа «Вестник ПРОМАГРО». Этот телепроект знакомит наших телезрителей с новостями одной из крупнейших агропромышленных компаний Черноземья, рассказывает о людях, посвятивших себя развитию сельского хозяйства. Последние 12 месяцев мы стремились раньше других увидеть и запечатлеть ключевые события агрохолдинга, узнавали о самом интересном из первых уст, побывали в гостях у тех, кто трудится на родной земле. Свои журналистские работы мы представили на конкурс информационно-просветительских проектов «Моя земля — Россия», который проходит по инициативе Министерства сельского хозяйства России.

«Всероссийский конкурс по сельской тематике проводится уже третий год подряд. Мы впервые решили принять в нем участие после запуска совместного телепроекта с АПК „ПРОМАГРО“. Из 13 номинаций выбрали две, на наш взгляд, самые интересные, потому что они о людях — „Портрет современной сельской женщины“ и „Современный облик сельской семьи“. За наши очерки мы получили благодарственные письма Министерства сельского хозяйства», — рассказала Марина Некрасова, редактор программы «Новости» ОАО «РТТ» — 9 канал.

Всего на конкурс было представлено около четырех тысяч журналистских работ из 78 регионов России. Национальная премия «Моя земля — Россия» с каждым годом набирает все большую популярность.

«Это был наш первый опыт участия в конкурсе, но, я думаю, не последний. На предприятиях „ПРОМАГРО“ трудится очень много профессионалов, людей, которые всецело отдаются своему делу, непростому труду на земле. А об увлеченных в любой сфере людях всегда интересно рассказывать», — отметила Ольга Шалыгина, старший корреспондент ОАО «РТТ» — 9 канал.

Смотрите наш телепроект «Вестник ПромАгро» каждый вторник и четверг сразу после вечернего выпуска новостей. Впереди еще много интересного!