«Сибагро» предлагает строить карьеру еще будучи студентом

Практика-стажировка-специалист-руководитель. Будущие специалисты познакомились с потенциальными работодателями и узнали о возможностях профессионального роста, доступных уже сегодня.

В актовом зале Белгородского государственного аграрного университета имени Горина собрались около сотни студентов факультетов высшего и среднего профессионального образования. День карьеры — для будущих специалистов это возможность познакомиться с перспективными работодателями и начать строить карьеру уже сегодня.

Именно производственная практика, стажировка во многом определяет траекторию, путь, то, где вы окажитесь. И вот сегодня специально для вас наши организации-партнеры, работодатели, наш агропромышленный комплекс приехал к нам в гости для того, чтобы рассказать о том, какие же сейчас условия предлагают вам.

— Наталья Клостер, проректор по учебной работе БелГАУ


На встречу приехали представители аграрного сектора Белгородчины, в том числе, новая для региона компания — «Сибагро».

У нас есть ежемесячная выдача мясной продукции. Также мы дарим подарки своим сотрудникам на дни рождения, юбилеи, компенсируем аренду жилья, выплачиваем подъемные средства для возведения хозяйства, если сотрудник приезжает к нам из другого региона, города. Также компания оказывает материальную помощь в оплате ипотечных кредитов в связи с семейными обстоятельствами. Компания проявляет заботу о детях. Это подарки, путевки в лагеря, билеты и так далее.

— Ирина Марченко, главный специалист по развитию и оценке персонала «Сибагро»


Сотрудники «Сибагро» имеют возможность постоянно развивать профессиональные и личностные качества, посещают различные форумы, тренинги, выставки, семинары, проходят обучение на территории России и за рубежом, участвуют в насыщенной корпоративной жизни. Для студентов в «Сибагро» отличные условия для начала карьеры, еще даже не получив диплом: оплачиваемая производственная практика на предприятиях холдинга с оплатой проезда, проживания, оформления санкнижки. Существует кадровый проект «Лидер» для подготовки уже молодых руководителей.

Организуем участие в ежегодных научно-практических конференциях «Сибагро». Авторов лучших работ мы традиционно отмечаем денежными премиями, памятными подарками. Приглашаем их на практику, работу. Победители данной конференции имеют возможность получать именную стипендию «Сибагро», она выплачивается на ежемесячной основе.

— Ирина Марченко, главный специалист по развитию и оценке персонала «Сибагро»

От будущего работодателя хотелось бы услышать, что у нас будет стабильная заработная плата, место жительства и комфортные условия работы.

— Никита Рыбенко, студент 4 курса «БелГАУ», направление «технологии производства и переработки сельхозпродукции»

Мне больше приглянулось «Сибагро». Думаю, пойти на практику. Есть наставники, будут помогать с трудоустройством. Также мне понравилось, что если я приду туда на практику, есть возможность также трудоустройства после окончания СПО. Также при учебе на высшем отделении, на заочном. Бакалавриат. Аспирантура. Я могу также работать, это все совмещать. Есть какие-то льготы, стипендии, которые также очень будут помогать.

— Тамара Марчук, студентка 3 курса факультета спо «БелГАУ», направление «Ветеринария»