9-летняя оскольчанка прославила Белгородчину на всю страну

Карина Антипова уверенно вышла в финал открытого Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Что осталось за кадром и что ждет впереди юную звезду, узнала наша съемочная группа.

Превосходным вокалом, артистичностью и искренностью Карина Антипова покорила всех членов жюри. Образ царевны Забавы из мультфильма «Летучий корабль» оскольчанка передала точно и ярко. В эфире профессиональное жюри помимо исполнительницы сказало «браво» и педагогу Карины. Именно Любовь Крестиненко на одном из концертов в сельском ДК разглядела талант у девочки и пригласила на занятия в музыкальную школу. Карине тогда было 5 лет.

«У ребенка есть такой дар, который дается не всем. Это дает природа, мы уже как огранка для алмаза делаем что-то такое красивое».

Бабушка юной певицы говорит, петь Карина начала даже раньше, чем четко говорить. Дедушка ежедневно возит внучку в город на занятия из села Озёрки.

Карина уже неоднократно становилась победительницей всероссийских и международных вокальных конкуров. К «Синей птице» готовилась несколько месяцев. Организаторы конкурса продумали все — от создания образа до мельчайших деталей поведения на сцене. Выбор песни был тоже за продюсерами. По словам педагога, Карине достался не по годам сложный номер:

«Конечно, была сложность в том, что песня в три октавы, т.е. диапазон не у каждого ребенка такой, который может обхватить три октавы».

Съемки конкурса проходили поздно ночью. Начинающим артистам предстояло не просто выйти не сцену и спеть, а фактически разыграть целый спектакль. Карине, по задумке режиссеров, пришлось взъерошить волосы дирижеру — Юрию Медянику. Хрупкая, маленькая оскольчанка со всем справилась великолепно и вышла в финал.

«Учитывая, какие там талантливые дети, какой там уровень, естественно никто, наверное, не рассчитывает победить, но для нас это была огромная радость. Я так думаю, что это просто наша судьба, фортуна к нам повернулась сейчас, потому что нельзя говорить, что мы там были лучшие или кто-то худший, там все очень сильные дети», — подчеркнула Любовь Крестиненко.

Заключительный выпуск программы выйдет в эфир накануне нового года. Карина Антипова исполнит уже другую песню с одним из российских актеров. Подробности пока под секретом.

«Я хочу стать знаменитой. Я надеюсь, что у меня все получится. Даже если я не выиграю, то я не расстроюсь, главное не победа, а участие»! – поделилась Карина.