А РАЦ развиртуализировался!

По просьбам горожан с сегодняшнего дня возобновили свою работу пункты приема платежей РАЦ. Далеко не у всех старооскольцев, особенно пожилых, есть возможность оплачивать счета онлайн. А чувство ответственности у этой категории граждан — повышенное. Пока предоставлена возможность исключительно оплаты жилищно-коммунальных услуг. Такие сервисы, как выдача различных справок, ведение паспортно-регистрационного учета с начала апреля приостановлены.

В пунктах РАЦ особое внимание санэпиднормам. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. А в помещениях проводится тщательная дезинфекция.

Регулярно проводится уборка помещений — не реже двух раз в день, протирка ручек, перил, кассовых стоек производится не реже раза в два часа, также регулярно проветриваем помещения. Есть ограничения по количеству людей. Мы обратились к жителям и проводим сейчас работу в пунктах — повесили объявление с просьбой с пониманием отнестись к тем требованиям, которые мы выставляем.  Это, в первую очередь, не входить больше 5 человек в пункт и соблюдать социальное дистанцирование, то есть находиться друг от друга на расстоянии не менее полутора метров.

Сергей Денисов, директор МУП «РАЦ»

И все же лучший вариант сегодня — оплата услуг через онлайн сервисы. МУП РАЦ существенно упростил алгоритм. На сайте учреждения реализована возможность оплаты по номеру лицевого счета — он указан в верхнем левом углу квитанции. При этом регистрироваться в личном кабинете теперь необязательно. Таким образом, можно оплатить ЖКУ, зная только номер лицевого счета.