«Афганский ветер» возвращается на сцену

Спустя два года онлайна фестиваль «Афганский ветер» вновь пройдет на сцене. 27-й по счету, он объединит в старооскольском Центре молодежных инициатив тех, кто любит, пишет и исполняет военно-патриотические и солдатские песни. 

«Афганский ветер» — фестиваль, давно ставший визитной карточкой Старого Оскола. Конкурс собирает как начинающих, так и профессиональных исполнителей. Но здесь нет духа соперничества. Это всегда встреча друзей. Людей, для которых «память воинов, павших в интернациональных конфликтах» — не просто слова. За два пандемийных года многое изменилось. Будет, о чем поговорить, и о чем спеть.

«В этом году мы проведём его офлайн наконец-то. Все уже соскучились по этому моменту и ждут живых выступлений. Хотят получить от этого больше эмоций и, скажем так, чувственной составляющей. Заявки принимаем с января месяца. Уже более 70 заявок поступило. Принимаем заявки до 6-го числа». 

— Андрей Чех, директор ЦМИ.

Заявки принимаются в 4-х номинациях: 14-15 лет, 16-17, 18+ и ветераны локальных конфликтов. География участников широкая: Белгородская, Воронежская, Курская, Брянская, Новгородская, Волгоградская и другие области, Донецкая и Луганская народные республики. 

«В этом году мы не можем, разумеется, обойти тему СВО и поэтому в ознаменование памяти фото погибших там уже добавлены в «Свечу памяти».

— Андрей Чех, директор ЦМИ.

Откроется фестиваль 10 февраля, а завершится гала-концертом лучших исполнителей в субботу, 11 февраля, в 15 часов.