Агрессивные водители

Беспредел на дорогах Оскола. Агрессивные водители с кулаками нападают на людей. Только за последнюю неделю от побоев пострадали грузчик «Экотранса» и молодая автомобилистка — мама полугодовалого ребёнка. Полиция проводит проверку по этим фактам. Наша съемочная группа встретилась с потерпевшими.
Сотрясение мозга, перелом носа, несколько швов и огромные кровоподтеки. Травмы 50-летний Олег Сидоров получил прямо на рабочем месте в понедельник около одиннадцати утра. На грузчика «Экотранса» напал молодой водитель «Лады Приоры». Рассказывает Олег Сидоров: «Переносил коробки, у меня упало. Я начал подбирать, подъезжает машина. Ну и он на меня говорит …водитель…что ты…короче, матерками, убирай! Я говорю -пошел ты, сейчас уберу, у меня же не 20 рук. Ну и начал коробку подымать и удар в лицо, и видите… Ни за что, я же на работе был, и не пьяный был, мы же медика проходим. Я не ожидал, так бы, может, и увернулся, а так башмаком меня сразу».
Водитель «Приоры» скрылся. Скорую и полицию вызвали очевидцы. Сейчас Олег Сидоров на больничном: залечивает раны и заодно проходит полное обследование.

С агрессией на дороге столкнулась и эта молодая девушка. 18 января на нее с кулаками набросился водитель «Хендая». Инцидент произошел около часу дня на оживленном перекрестке на улице Прядченко. Происходящее запечатлел видеорегистратор: «Я ехала с ЦРБ, никому не мешала. Как вдруг меня стал подрезать незнакомый мне человек, несколько раз он подставлял машину, чтобы я как-то въехала в него. После я даже держала дистанцию. А потом мы подъехали к этому светофору и я даже не ожидала как он вышел из машины и начал наносить удары, ничего не объясняя».
На этом история не закончилась. Мужчина выдернул ключи из замка зажигания машины избитой им девушки и уехал с ними: «Я осталась на дороге без ключей. Лицо было все в крови, я стала звонить мужу, муж позвонил в полицию, и свидетель тоже позвонил в полицию. Это было ужасно на самом деле, я до сих пор нахожусь в стрессовом состоянии».
Через пятнадцать минут агрессор вернулся и попытался обменять ключи на данные видеорегистратора. Получив отказ, швырнул ключи в девушку и уехал. Пострадавшая до сих пор не может понять причину столь жестокого поведения. Кстати, в соцсетях появилось якобы извинение хама, где он будто пытается разыскать телефон избитой им автомобилистки. Однако к девушке никто не обращался и прощения не просил: «Никаких извинений не было, ни звонков, ничего, никакой встречи ничего не было. Я до сих пор сама не поняла, что именно могло вызвать такую реакцию. Я ничего не сделала, не нарушала, аварийных ситуаций не создавала на дороге».
За рулем Динара уже шесть лет. Только за последний год она трижды пересекала границу России и Казахстана — ездила на родину в Алма-Ату. А это четыре тысячи километров в одну сторону. Автоледи не имеет ни одного протокола о нарушении правил дорожного движения: «Сейчас я нахожусь в стрессовом состоянии до сих пор, мне тяжело садиться за руль, я боюсь, что на меня кто-то нападет снова, при виде черной машины меня на самом деле…пугает. До этого никогда в жизни такого не было, чтобы на меня поднял руку мужчина».
Происшествием заинтересовалось посольство Казахстана в Москве. Динара — гражданка иностранного государства и пока только проходит медкомиссию на получение российского гражданства. Чем закончится эта история, пока неизвестно. Агрессор известен, побои зафиксированы, заявление в полицию написано.
Ольга Шалыгина, Алексей Грачев, Денис Остапенко, 9 канал.