Совершенству нет предела. Парк в Зеленом Логу продолжает преображаться

Сейчас облагораживают территорию в районе многострадального ручья Рудка, укрепляют ливневую канализацию и перекладывают тротуарную плитку вдоль парка. О строительных и ремонтных работах в репортаже Марии Кретовой.

Высокие заросли, грязь и груды мусора — еще полтора года назад так выглядел заброшенный Зеленый Лог. Сегодня это место не узнать. На пустыре возвели красивый, современный, многофункциональный парк. Территория более 11 гектаров. Обустроили детские и спортивные площадки для разных возрастов и физических особенностей, уложили десять тысяч квадратных метров тротуарной плитки, установили тренажеры, лавочки, фонари. Осенью высадили более семисот высокорослых деревьев. Благоустройство самого большого в Старом Осколе парка продолжается и сегодня.

В настоящее время в активной стадии мероприятия по расчистке ручья, русла, очернению, выравниванию рельефа местности. Эти мероприятия у нас были предусмотрены проектом. Мы завершаем их весной текущего года. Дорожки к мостикам будут в плитке.  Соединение с жилым массивом микрорайона Зеленый Лог будет выполнено в полном объеме, как планировали.

— Анна Рощупкина, заместитель директора управления капитального строительства


Эта территория будет засеяна газоном и луговыми травами. К детским площадкам проложат дополнительные дорожки.

Мы посмотрели, как используется наш газон. Необходимы дополнительные дорожки между спортивными и детскими площадками. Вандалы вынудили усилить соединение лавочек с фундаментом. Дабы избежать того, что у нас было весной текущего года, когда лавочки расшатывали, меняем узел крепления и тип покрытия. Если будут по назначению использоваться малые архитектурные формы, все будет замечательно держаться.  

— Анна Рощупкина, заместитель директора управления капитального строительства


Сейчас ведутся работы по замене тротуарной плитки вдоль парка. Объем — три тысячи квадратных метров. От парковки тоже вымостят дорожки. В ближайшее время укрепят подпорные стены ливневой канализации. А на следующей неделе планируют начать высадку пятисот высокорослых деревьев и восстановление испорченного газона.