«Сибагро» принял участие в праздновании Дня рождения села Красного и 30-летия образования района

На территории располагается один из активов холдинг — агрофирма «Красненская». Предприятие является крупнейшим работодателем на этой территории и регулярно помогает местной администрации в проведении значимых для жителей мероприятий.

Вот так ярко, задорно, с деревенским колоритом и народными традициями отметили 362-ой День рождения села Красное и 30-летие образования района. Территория состоит из 10 муниципальных образований. По обычаю, на праздник с гостинцами съезжаются жители всей округи. Каждое село и сельскохозяйственное предприятие представляет свой бренд — получается настоящий гастрономический фестиваль. Так, Кругловская территория славится гостеприимством и народной кухней.

На нашем столе представлены все русские блюда. Первым делом, конечно, русская каша, блины, яблочки, кукуруза и соленья различных видов. Все эти блюда мы приготовили совместно с нашими коллегами Соломенский ДК, Новосолдатский и Кругловский Дом культуры, хотим угостить сегодня всех жителей, порадоваться и поздравить всех с праздником!

-Елена Головина

А вот село Новоуколово известно межрайонным фестивалем-ярмаркой «Земский вкус меда». Кстати, пройдет он буквально через две недели.

У нас есть традиция — дегустация меда. Мы, на своем «Земском вкусе меда», всегда проводим дегустацию. Видите, здесь представлено 11 видов меда. Это 11 пасечников наших, свежий мед. У нас всегда голосование — чей мед самый вкусный, мы награждаем этого пасечника. Мы представляем свой бренд, чтобы посмотрели на нас, поели мед и приехали к нам на праздник.

-Ольга Шорстова, директор Новоуколовского Центра культурного развития

Сегодня в Красненском районе проживает более 11 тысяч человек. На территории располагаются 8 сельскохозяйственных предприятий, среди которых и агрофирма «Красненская» — актив холдинга «Сибагро», одного из крупнейших производителей свинины в стране. На стенде «Сибагро» был представлен широкий ассортимент продукции и готовые блюда из отборной свинины. Также, специалисты компании консультировали всех заинтересовавшихся посетителей по вопросам трудоустройства.

Лидер в данном районе по профессиям, по рабочим местам. Мы представляем сектор растениеводства, а наши работники — это работники сельского хозяйства, которые работают на земле, выращивают урожай. Также, у нас здесь происходит закладка урожая в рукава и хранение, сотрудничаем с администрацией, оказываем всякого рода помощь администрации в проведении мероприятий такого плана.

-Эдуард Черкашин, управляющий директор агрофирмы «Красненская»

На торжестве присутствовал Заместитель Губернатора Белгородской области — начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Константин Полежаев и глава администрации Красненского района Александр Полторабатько. Завершился День рождения села праздничным концертом.