Автопробег «Наша Великая Победа» сделал остановку в Старом Осколе

Участников автопробега встречали на площади Победы. Старт был дан в городе-герое Севастополе. Маршрут пролегает, конечно, через Украину. Несмотря на сложную ситуацию в соседнем государстве, автопробег в этом году решили не отменять. Его участники личным примером продемонстрировали единение с братским народом. Автопробег «НАША ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА» это больше 50 суток в пути, 25 тысяч километов и около 100 городов России, Украины, Белоруссии, а также Приднестровья, Казахстана, Абхазии.
«Мы сшиваем невидимой нитью города. Вот в прошлом году было 95 городов. В этом, в связи с событиями на Украине, это будет 72 города. Это 13 городов-героев, 37 городов воинской славы и города награжденные орденом отечественной войны 1 степени», — рассказывает участник автопробега Игорь Лущенко.
В каждом городе, поселке или деревне участники пробега говорят только одно — ребята, давайте жить дружно! Когда мы едины, то мы непобедимы: «Россию, Украину, Белоруссию — разделить просто невозможно. Какие бы политики не были! Что бы они не пытались сделать — это просто невозможно! И сейчас идет война, реальная война в Донецке, на юго-востоке. И я могу с увереноостью в 100% сказать, что этот юго-восток прголосует за вхождение в состав Российской Федерации».
Вот оно — знамя победы! Теперь каждый может прикоснуться к нему. И частичка героев той Великой Войны перейдет к внукам. В очередной раз, подтверждая фразу: «Никто не забыт и ничто не забыто.»