«Императорский раунд» собрал в Осколе лучших кошек

Около ста кошек из разных регионов России и Украины собрал императорский раунд в Старом Осколе. Пушистых и гладкошерстных, британских, шотландских, мейн-кунов и кошек других пород можно было увидеть на выставке во дворце спорта «Аркада».
Трёхмесячная Ирид признана лучшим котёнком среди шотландских вислоухих в Старом Осколе. Настоящее плюшевое чудо с разными по цвету глазами приехало на выставку в составе украинского питомника. Коты из Днепропетровска также стали первыми среди юниоров и взрослых животных.
А вот эти пушистые красавцы приехали на императорский раунд из Астрахани. Особенно привлекала внимание рег-дол по кличке Амфея. С английского языка эта порода переводится как тряпичная кукла. Амфея вошла в число лучших из лучших.
Выставка «Императорский раунд» проходит в Старом Осколе в девятый раз. Самыми многочисленными в этот раз были мейн-куны. Невозмутимый Сабат из Воронежа – кот титулованный. В январе он стал чемпионом мира. А на этой выставке в монопородном шоу получил награду как лучший взрослый мейн-кун. Высшую ступень Сабат уступил юниору из Белгорода.
Оценивали животных эксперты международной категории из Москвы и Днепропетровска.