Бабушки вяжут «гуманитарку» для детей и пенсионеров Донбасса

Старооскольские пенсионерки участвуют, пожалуй, в самой теплой и душевной акции — «Бабушкина забота». Связанные ими свитера, шарфы, теплые носочки гуманитарным грузом отправят детям и пенсионерам Донбасса. Продолжит — Анастасия Иконникова.

За столом царит творческая и дружеская атмосфера. Так собраться и повязать — удовольствие, признается Надежда Краснобородкина. Несмотря на пенсионный возраст, женщина живет активно. Посещает все мероприятия комплексного центра, состоит в нескольких клубах по интересам, участвует в акциях. И мимо «Бабушкиной заботы» не смогла пройти.

Из Киргизии. Что такое приехать с одной сумкой — я знаю. Я приезжала без подъемных. У меня там квартира была, я продала, а все купить надо. Поварёшку купить надо, ложку купить надо, всё надо приобрести. Переезд — это как пожар: что у тебя было, и все сгорело — ничего не стало…

— Надежда Краснобородкина


А эта милая женщина в шляпке — старейшая участница клуба вязальщиц. Пенсионерке уже за 80. Для нее вязаные вещи имеют особое значение.

Я человек из Сибири. У нас ссыльные жили, по 58 статье были. Жила семья, и она вязала. И в 6 лет она меня научила вязать крючком. Я человек довоенный. Вещи, которые сделаны своими руками, наверное, будут теплее и приятнее. Это моё мнение!

— Мария Пожидаева


Поучаствовать во Всероссийской акции «Бабушкина забота» и поддержать пенсионеров и детей Донбасса решила и Татьяна Шефер.

Это только представить, что вот у меня есть, как говорится, извините, что одеть, а кто-то бежал. И, действительно, даже тапочек нет лишних, не говоря уже о халате или о чем-то. Вот игрушки. И ведь все равно там будет мир, и есть детки.

— Татьяна Шефер


Мастерицы вяжут для нуждающихся с любовью и теплотой. Свитеры, носочки, головные уборы, теплые шали и палантины — все это заботливо собирают в одну большую посылку. Её уже сегодня отправят в Белгород, а после — на Донбасс.

Бабушек у нас задействовано больше 20. Они учувствовали в акции от нашего отделения. Приглашаем для участия всех желающих и неравнодушных граждан с добрыми сердцами поучаствовать в этой благотворительной акции. Вам необходимо позвонить нам по телефону, либо подойти по адресу и принести нам уже готовые изделия. Мы работаем по адресу: Жукова, 30А и Интернациональный, 51.

— Юлия Жильникова, заведующая отделением реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами

Акция продлится до конца августа. Телефоны комплексного центра 42-03-17 и 44-02-60.