Беспрецедентную открытость продолжает демонстрировать врио губернатора

Первый прямой эфир врио губернатора области в соцсетях прошел без сбоев и цензуры. Вячеслав Гладков в течение часа онлайн отвечал на вопросы жителей Белгородчины. Темы разные — непогода, работа коммунальных служб, здравоохранение, утренники в детских садах, цены на продукты, поборы в школах и многие другие проблемы, заботящие население региона. Два вопроса поступило из Старого Оскола. Оскольчанин Александр попросил принять меры к судебным приставам. По словам мужчины, служба в Осколе не работает.

Служба судебных приставов не входит в мою зону компетенции, у них своя вертикаль власти, но как высшее должностное лицо готов в конкретном каждом вопросе принять участие. Александр Вячеславович, хотите опять через Инстаграм, хотите приходите на прием, который будет проходить в январе.

– Вячеслав Гладков, врио губернатора Белгородской области

Второй вопрос прозвучал от мамы воспитанника старооскольского детского сада №19 – заменят ли прогнивший забор вокруг учреждения?

Собирайте родителей, принимайте решение, подавайте заявку. На следующий год забор поправят. Глава у вас активный, переживательный — переживает за детей. Понравилось, как он показывает город, как он мыслит, в каком направлении идет. Я думаю, что да, плохо, когда денег не дают. В 2021-м году денег муниципалитетам даем много.

– Вячеслав Гладков, врио губернатора Белгородской области

За час в прямом эфире Вячеслав Гладков успел ответить лишь на малую часть вопросов, а поступило их около тысячи. На некоторые сразу же отвечали руководители департаментов и территорий в комментариях. Остальные заявки тоже не останутся без внимания, заверил врио губернатора.