Без корпоративов в ресторанах пройдет встреча Нового 2021 года

А пенсионерам теперь нельзя не то что в кафе, но и в гости к друг другу. На Белгородчине с сегодняшнего дня из-за распространения коронавирусной инфекции вводятся новые ограничения.

Жители области старше 65 лет обязаны уйти на самоизоляцию. Решение принято из-за неутешительной статистики: 42% заболевших CoVID-19 в регионе за последний месяц — пенсионеры. Людям пожилого возраста согласно постановлению главного санитарного врача области разрешается покидать места проживания теперь лишь в случаях обращения за медпомощью, для выгула домашних питомцев, походов в ближайший магазин. Прогулки возле дома и занятия спортом также разрешены, а вот походы в гости под запретом. Работодателям следует перевести работников из группы риска на дистанционный режим. Помимо этого с 1 декабря по 1 февраля введен запрет на работу общепита в ночное время — с 11 вечера до 6 утра.
По поручению первого заместителя губернатора Дениса Буцаева департамент экономического развития должен организовать встречи с представителями бизнеса и подготовить предложения по мерам поддержки предпринимателей из-за новых ограничительных мер. Так же Буцаев рекомендовал главам муниципалитетов отменить проведение всех праздничных гуляний с 1 декабря и до 15 января.