Бежим «Зелёный марафон» Сбера с приложением «НаСпорте»

«Зелёный марафон» Сбера, который в этом году состоится 20 мая по всей стране, можно пробежать с приложением «НаСпорте». «НаСпорте» — это новое бесплатное приложение для профессиональных спортсменов и любителей. Если его пользователь включит трекер 20 мая на старте «Зелёного марафона» или на пробежке в любой точке России, каждый его километр Сбер приравняет к 100 рублям. Собранные средства будут направлены в фонд «Вклад в будущее» на благотворительные цели.

Принять участие в онлайн-забеге просто:

  1. Скачать мобильное приложение здесь;
  2. Заполнить свой профиль и предоставить доступ к геолокации (важно: если
    этого не сделать, километры не будут учтены);
  3. Присоединиться к «Зелёному марафону»;
  4. 20 мая зайти в трекер события «Зелёный марафон» и начать пробежку;
  5. После окончания пробежки нажать кнопку «Стоп».

Мобильное приложение «НаСпорте» пригодится всем любителям активного образа жизни и после Зелёного Марафона. Оно продолжит развиваться: с ним можно будет мониторить свой спортивный прогресс, фиксировать результаты и делиться достижениями, отслеживать маршруты пробежек и создавать события, приглашать друзей на тренировки, соревноваться и устраивать марафоны, подобрать программу индивидуальных занятий, найти информацию по питанию или договориться о занятиях с персональным тренером. Зелёный Марафон Сбера в этом году пройдёт уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.

В Черноземье Марафон пройдет в Воронеже (СОК «Олимпик»), Липецке («Городская рекреационная зона Зелёный остров») и Орле (Парк Победы).

На Зеленом Марафоне вас ждут:

  • Детский забег (дистанция 200 м).
  • Инклюзивный забег (Воронеж и Липецк).
  • Зеленый Марафон (дистанция 4200 м).
  • Скандинавская ходьба (дистанция 3000 м).
  • Детский забег на беговелах (Воронеж).
  • Сдача норм ГТО (Воронеж).