Благотворительная ярмарка в поддержку бездомных животных прошла в Белгороде

Второй год подряд активисты молодёжной организации «Новое поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча в рамках такой акции собирают средства для подопечных приютов. Главная цель — не только помочь нашим четвероногим друзьям, но и объединить общей идеей — совершать добрые дела — как можно больше людей. 

Маленький Рома очень любит животных. Кормить, гулять, заботиться — насколько важно уделять внимание братьям нашим меньшим он знает не понаслышке, хотя ему всего 8. Такая акция — отличная возможность сделать доброе дело.

«Я потратил все свои карманные деньги на благотворительность, чтобы помочь животным».

Желание белгородцев помогать четвероногим поддерживают волонтёры «Нового поколения» депутата Госдумы Андрея Скоча. Они организовали в Центральном парке ярмарку. Футбол, тир, пинг-понг — принять участие в интерактивах можно было за символическую сумму. Все вырученные средства — на помощь подопечных одного из приютов нашего региона. 

«Когда ты помогаешь, ты потом чувствуешь себя лучше. Ты чувствуешь, что сделал то, что мог. Я всегда любила помогать, считаю, что это очень важно. И у меня с детства такое желание — сделать мир лучше».

— Виктория Мордовина, волонтёр региональной общественной организации «Новое поколение», главный организатор благотворительной ярмарки.

Как отмечают сами активисты, благотворительные ярмарки — эффективный способ поддержки центров защиты животных. В прошлом году за два дня для приюта удалось собрать более 40 тыс. руб. Помочь может любой желающий — привезти корм, поиграть с новым другом или забрать полюбившегося питомца домой. 

«Наши ребята очень часто ходят в приюты к бездомным животным. Помогают, гуляют с собачками и кошечками. «Добрый дом» — это как раз та организация, которая нуждается не только в нашей поддержке, но и поддержке всего города».

— Алеся Красноперова, заместитель председателя региональной общественной организации «Новое поколение».

На этот раз сумма, которую пожертвовали участники акции, почти 40 тыс. руб. Средства направят на закупку корма для собак. Сейчас в приюте постоянно проживают 250 питомцев. Но безусловно, каждый из них заслуживает стать полноценным членом чьей-то семьи.