Бодрое утро на свежем воздухе

В минувшую субботу в Старом Осколе отметили День физкультурника, как и полагается — активно. Прошли турниры по различным видам спорта. А началось субботнее утро с общегородской зарядки на площади у Центра молодежных инициатив.

Веселую утреннюю зарядку в танцевальном стиле старооскольцы делали под руководством фитнес-тренера Татьяны Путиевой. Комплекс упражнений — для среднего уровня физподготовки. Легкую разминку сменили более динамичные движения под музыку.

Спортивный флешмоб собрал людей разного возраста и уровня подготовки. Такая встряска на свежем воздухе никого не оставила равнодушными. ЦМИ в этот день стал центром притяжения сторонников здорового образа жизни. Более 300 человек поучаствовали в зарядке и различных стартах — квесте ГТО, турнирах по теннису и шахматам. Для любителей велоспорта устроили пробег. Впереди колонны велосипедистов ехал глава администрации округа Александр Гнедых. Маршрут — от ЦМИ до пляжа Юность. На реке Осколец также прошли соревнования по водным видам спорта.