Боец из команды Фёдора Емельяненко выступит в финале гран-при супертяжеловесов промоушена AMC Fight Nights

Лето на финишной прямой, а у спортсменов начинается горячая пора. Григорию Пономарёву, из команды Федора Емельяненко, предстоит выступить в финале гран-при супертяжеловесов промоушена AMC Fight Nights. Соревнования пройдут в Сочи 24 сентября. Подготовка спортсмена идет во дворце спорта имени Александра Невского.

Утренняя пробежка, 2 часа в зале, отдых, трехчасовая вечерняя тренировка. Расписание Григория Пономарева, способен выдержать не каждый, но в команде Федора Емельяненко сильнейшие спортсмены. «Гриша-гигант из зала Федора», как его зовут в сети, тому подтверждение. Сибиряк из Кемерово в спорте с 5 лет, в бои его привел отец боксер.

я попробовал и мне понравилось, но я такой лентяй… Я не хочу, а ну-ка быстро и вот это вот. А сейчас… Позаставлял меня лет пять и потом всё закончилось.

-Григорий Пономарев

А после начались первые спортивные достижения. Рос Гриша, рос и спортивный аппетит. Чемпион России по панкратиону, вольной борьбе, боевому самбо и ММА, в 2018-ом приехал на сборы в Старый Оскол. Бойцу предложили остаться в клубе.

Я с детства наблюдал за этим, мне просто увидеть кого-то было вау, а тут меня на сборы позвали, я на тот момент вообще обалдел. С ними бороться, спарринговаться, для меня это было вообще… Детская мечта, а потом ещё сюда, предложили выступать в этой команде и я…

-Григорий Пономарев

Бой пройдет в рамках гран-при турнира AMC Fight Nights. Он состоится в Сочи на территории игорной зоны “Красная Поляна” в спортивно-развлекательном комплексе WOW ARENA.