Где предпочитают проводить отпуск старооскольцы, выяснял 9 канал

Половина лета позади. Многие старооскольцы уже вернулись, а некоторые только собираются в отпуск. Какой вид отдыха и где предпочитают жители города, узнала наша съемочная группа.

Погода в Старом Осколе, как истинная женщина, переменчива. Но, несмотря на сменившее зной похолодание, настроение у жителей летнее. Солнечные и не очень дни оскольчанка Анна Комарова проводит на работе. Офис-менеджер не унывает. Её коллектив — настоящий цветник из прекрасных дам. Заполняя документы и составляя отчеты, все мысли уже заняты предстоящим отпуском.

Отдыху смогу посвятить стандартные две недели. Мы собираемся вообще посетить много городов. Это будет Волгоград, это будет Ростов-на-Дону и, скорее всего, это также будет Мончегорск. Самое главное, чтобы была рядом семья. Муж, детки. Больше ничего не нужно.

— Анна Комарова


Отдых по России без заезда на побережье, по словам директора турагентства Натальи Кравцовой, выбирают не так много старооскольцев.

Камчатка, Мурманская область, Карелия. Дагестан становится популярным. Чечня. Но наши старооскольцы и губкинцы, всё-таки, больше хотят море. Море, солнце, а так мы занимаемся всеми направлениями. Единичные заявки есть. Люди летят и в Питер, «Золотое кольцо», экскурсионные туры по Москве и Дагестан. Всё это пользуется спросом, просто в меньшем количестве.

— Наталья Кравцова, директор турагентства


Этим летом больше половины проданных оскольчанам путевок ведут в Краснодарский край.

Бюджетные варианты, которые идут в сочетании «цена=качество», на самые ближайшие даты, полностью раскуплены. Наши партнёры в Кабардинке, с кем мы сотрудничаем не первый год, говорят о том, что такого не видели, чтобы люди стояли у дверей гостиниц и не было мест. Действительно, в данный момент такое происходит. Все из-за того, что люди боятся ехать в Крым, из-за того, что многие переживают лететь ли за рубеж — наш Краснодарский край, он наполнился всеми теми, кто раньше рассеивался по другим направлениям.

— Наталья Кравцова, директор турагентства


Вопреки расхожим мнениям ждут Россиян и за рубежом. Путевки в Турцию и Египет раскупают, едва их выставляют.

Стали популярны Мальдивы. В Эмираты летом ехать очень жарко. А так, с пересадкой, туристы летят в Грецию, в Испанию, в Италию. Ко всем русским туристам относятся за рубежом очень хорошо.

— Наталья Кравцова, директор турагентства


Экстремальный или спокойный отдых, поездка в глубинку или подъем на Эверест? Каждый расслабляется по-своему.

Всегда мы проводим лето на даче, но ездим каждый год в Ярославль. Очень красивые места, очень необычная природа. Такие условия, которые приносят мне много радости и восторга. Море? Нет. Это не мое. Мне нравится деревня, мне нравится лес.

— Ольга

Этим летом мы работаем. Планируем поехать отдыхать в Краснодарский край осенью. В начале осени.

— Светлана

Я уже отдохнула этим летом в Краснодарском крае. Станица Голубицкая. Спокойно, тепло, замечательно и не дорого.

— Елена

Я мама в декрете, поэтому в этом году не планируем. Ребенок еще очень маленький. Так бы хотелось.

— Алина Демидова


А для других лучший отдых — поездка в город детства, на малую родину.

Я приехала сюда в отпуск. У меня здесь родители, у меня здесь одноклассники. Это мой город любимый. Я просто наслаждаюсь им. Летом он особенно прекрасен.

— Оксана Шевцова


В среднем путевка на курорты Краснодарского края с пакетом проживания «all inclusive» обойдётся в 50 тысяч рублей на двоих, вдвое больше придется потратить на отдых в Крыму или Сочи. Провести отпуск за границей, конечно, еще дороже. Минимум 130-150 тысяч на двоих.