Чем крепка семья?

Самые дружные, крепкие и творческие семьи приняли участие в городском этапе областного конкурса «Крепка семья – крепка Россия». Звание лучшей в этом году оспаривали четыре многодетных семьи – две городских и две сельских. Практически у всех – по четверо детей.

Уже в 10-ый раз конкурс «Крепка семья – крепка Россия» собирает самые активные и творческие многодетные семьи Белгородчины. На сцену выходят сразу три поколения. Впрочем, о своих корнях они могут рассказать гораздо больше. Семья Секретовых, к примеру, знает историю предков с 1812 года. Павел и Наталья вместе уже 12 лет, три сыночка и лапочка-дочка – главное богатство Секретовых, впрочем, на этом они останавливаться не собираются: «Мы хотим показать, что многодетные семьи – это дружные семьи, и нетрудно иметь 4-х детей, а очень даже весело. И если судьба нам подарит пятого ребёнка – мы будем только рады и счастливы.»
Троих сыновей и дочку воспитывают и в семье Туркиных. Они представили зрителям один день из своей жизни.
Домашний очаг Базаровых из Незнамово не только уютен, но и увлекателен — на выставке «Души и рук творенье» семья показала свои увлечения: лозоплетение, вышивка, глиняная и мягкая игрушки, ну и конечно, заготовки из сельского погребка. Базаровы — мастера на все руки. А Григорий с Татьяной ещё и прекрасные родители двоих дочерей и двух сыновей. В следующем году они, кстати, отметят фарфоровую свадьбу.
По итогам городского этапа семья Базаровых вместе с Секретовыми в апреле представят старооскольский округ на зональном этапе.