Чемпионат Белгородской области по смешанным единоборствам

«Альма матер» ММА — так на Белгородчине называют Дворец спорта имени Александра Невского — принял областной чемпионат по смешанным единоборствам. Этот вид боевого искусства на Белгородчине развивается весьма активно. Очередной турнир собрал порядка сорока участников из пяти клубов Белгорода, Старого Оскола, Алексеевки, Валуек.

Участников в этот раз собралось несколько меньше, чем в прошлом году. Однако количество не отразилось на качестве. Организаторы отметили, что уровень спортсменов за год заметно вырос.
Чемпионат области среди любителей — это своеобразная «обкатка» тех спортсменов, которые только начали путь смешанного единоборца. Для старооскольца Арсена Микиганова эти соревнования стали первыми в карьере. Боец отлично показал себя, заняв третье место.
Вообще, новичков на турнире было много. К примеру, белгородская команда «Гладиатор» полностью из начинающих бойцов.
На ковер выходили, конечно, и опытные спортсмены. Староосколец Виктор Митьков один из них. В финале он встречался с одноклубником Сергеем Терещенко. Поскольку парни ко всему прочему ещё и друзья, то, что называется «убивать» друг друга, не стали. Бой от этого не потерял зрелищности. Решением судей победу отдали Виктору. Он и представит Белгородскую область на турнире ЦФО.
Самым эффектным стал финал в категории шестьдесят пять целых восемь десятых килограмма между старооскольцев Константином Любым и Антоном Чужиновым из Валуек. В жесточайшей схватке представитель валуйского клуба «Булат» болевым на руку одержал победу досрочно и тоже попал в состав областной сборной.
Медали призерам соревнований вручил новоиспеченный президент федерации смешанных единоборств Белгородской области — Кирилл Сидельников. Что же касается турнира Центрального федерального округа, то он пройдет также во Дворце имени Невского в середине апреля.