Чиновники дали оценку действиям работников 8-ой школы в экстренной ситуации

Подобных происшествий в старооскольских школах последние 30 лет не было, заявили в администрации округа. По факту ЧП глава Александр Гнедых собрал рабочее совещание, где присутствовали все службы Старого Оскола. После него прошло собрание департамента социального развития, на котором пошагово разобрали ситуацию и дали оценку действиям работников школы в экстренных условиях.

«Все действия со стороны работников школы были правильные, дети эвакуированы спокойно, без паники в близлежащее теплое здание. Убедившись, что все живы, здоровы, начали сообщать и доставлять родителям. Самое главное, что все дети живы, здоровы, не было паники, психологи тут же работали», — отметила Светлана Востокова, заместитель главы администрации округа по социальному развитию.

ЧП не повлияет на учебный процесс. Школа уже завтра продолжит работу в прежнем режиме.

«На сегодня уже силами бригад управления образования и силами педагогов приводится в надлежащее состояние помещение первого этажа, поэтому, то помещение, где была раздевалка — в непригодном состоянии на сегодняшний день, но с завтрашнего дня мы найдем место, куда будут размещены личные вещи обучающихся для нормальной жизнедеятельности в школе», — подчеркнула Светлана Халеева, начальник управления образования.

К слову, кто возместит ущерб за сгоревшую верхнюю одежду, неизвестно, пока не завершено следствие. Результаты проверки пожарные объявят в ближайшие дни.