Число зараженных коронавирусом в Белгородской области перевалило за сотню

Всего — 113 человек. Зарегистрирован самый большой прирост заразившихся в регионе — за сутки коронавирус подтвердили у 22 жителей области. Из них двое старооскольцев. Первые заболевший появился в Губкине. В больницах лежат 45 пациентов. Один подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. На дому лечатся 55 инфицированных. 221 человек изолирован после контакта с зараженными. Самоизолированных — 1 239.

Внебольничной пневмонией болеют 1 642 жителя региона. Заражение коронавирусом выявили у нескольких работников центральной районной больницы в селе Стрелецкое под Белгородом. Об этом сегодня на брифинге журналистам сообщила первый замначальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова. По словам чиновницы, среди заразившихся нет медицинских работников. Заражены работники административного корпуса. Сейчас выясняется, где и как они могли заразиться.

Источник возникновения данной ситуации пока в расследовании Роспотребнадзора находится. Все мероприятия предупредительного характера по обработке, по обследования круга контактов уже проведены.  

— Людмила Крылова, заместитель начальника регионального департамента здравоохранения