«Дай лапу, друг!»: животным из приграничья тоже нужна помощь

В непростой ситуации сегодня оказались не только жители Грайворонского района, но и их питомцы. Многие домашние любимцы приехали вместе с хозяевами в пункты временного размещения. Дворняжке Стёпе три года. Так случилось, что его хозяйка сейчас оказалась в больнице. Пенсионерка упорно отказывалась от госпитализации, пока не решила вопрос передержки. Найти временного опекуна помогли волонтёры. Стёпу приютила оскольчанка Ольга Васильева.  

“Оказалось, что это очень чудесный, ласковый, воспитанный пес, который может сидеть. Он ни на кого не кидается. Со всеми ласковый. Не лает громко. Тихонечко сидит, ждёт, когда его погладят. Замечательный, хороший пес. Всех размеров собаки в ПВР есть. Если кто-то хочет помочь, у кого-то есть возможность, то лучше обратиться туда, обозначить, потому что есть в этом потребность”. 

— Ольга Васильева.

Наш журналистский коллектив решил позаботиться о том, чтобы во время передержки у Стёпы был сбалансированное питание. Забота нужна не только людям, но и тем, кто не может даже о ней попросить.