Дары Алтая привезли в Старый Оскол

Осень — время делать запасы на зиму и укреплять иммунитет. Как нигде в другом месте, это умеют делать в Сибири. В Алтайском крае растут сотни удивительных трав. А экологически чистые районы славятся грибами. Приобрести полезные «Дары Алтая» можно во дворце спорта «Аркада» до 22 октября.

Словосочетание «сибирское здоровье» слышал практически каждый. А жители Алтайского края знают про это не понаслышке. Сибиряки выбирают натуральные продукты. Заботятся о качестве того, что ставят на стол. Кладезь витаминов и полезных веществ — сушеные грибы, собранные в экологически чистых районах. Маслята, опята, лисички, грузди и маховики — достаточно залить водой — и разницы со свежесобранными никакой. А лесной царь — белый гриб — хорош даже в сушеном виде, как специя или приправа к готовым блюдам.

«Грибы сушеные белые купила. День рождения у внучки. Ей купила».

— Раиса Болдырева.

«В субботу еще приеду, у меня пенсия в пятницу. Прям то, что я присмотрела — многое здесь куплю».

— Вера Маткурбанова.

Отдельного внимания заслуживают соленые грибочки. Рыжики — одни из наиболее ценных в пищевом смысле. В каждом грамме содержатся полезные аминокислоты и витамины, а также антибиотик — лахтаровислин. Белый груздь — удивительное лакомство. И от маслят тоже вряд ли кто-то откажется.

«Я всегда у них покупаю именно маслята, потому что очень качественные, очень свежие. Всегда довольна этой покупкой». 

— Любовь Меркушева.

Укрепить здоровье, согреть и придать бодрости поможет алтайский чай. Травяные сборы не содержат посторонних примесей. Организаторы выставки уверяют, что все растения собираются вручную в горах Алтая.

«Грибы беру, очень нравятся чаи. Очень приятные, запах хороший. Вкусное всё!»

— Нина Онипченко.

«Это очень хороший алтайский чай и кавказские травы. Хорошее средство лечит бодрит и Иван-чай. Он дает заряд хороший».

— Анна Кудинкова.

«Грибочки — наша слабость. Чай чудесный — разнообразный, хороший».

— Александра Дурнева.

Флора Алтая — уникальна, богата микроэлементами и витаминами. Приобрести вкуснейшие грибы, сушёные ягоды и травяные сборы можно во дворце спорта «Аркада» до 22 октября.