В спортшколе олимпийского резерва «Золотые перчатки» начался капитальный ремонт

За 20 лет помещение на цокольном этаже школы №34 порядком обветшало. За помощью спортсмены обратились к фонду «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. Фонд выделил средства не только на реконструкцию, но и на приобретение нового оборудования.

Эмблема фонда «Поколение» — яркая бабочка. Одним её сильные и добрые крылья помогают встать на ноги, другим — взлететь. Даже к олимпийским высотам. За 45 лет спортшкола олимпийского резерва «Золотые перчатки» стала легендарной. Отсюда вышли десятки мастеров спорта, в том числе международного класса, один призёр Олимпийских игр.

В северо-восточной части города зал, наверное, был единственным и значимым в связи с тем, что здесь тренировал замечательный тренер. Его открывал Николай Николаевич Булгаков с помощью Андрея Владимировича Скоча. Здесь тренировался первый чемпион Европы в Старооскольском городском округе — Михаил Гала. Здесь продолжил его путь Дунайцев Виталий.

— Роман Микулянич, начальник управления по физкультуре и спорту


Но даже легендам нужна поддержка. Когда спортсмены обратились за помощью, она вновь пришла от фонда «Поколение» Андрея Скоча. Средства выделили на реконструкцию зала «Золотых перчаток» при школе №34 в м-не Королева. За 20 лет здесь всё устарело не только физически, но и морально. Ремонт начался полторы недели назад. Уже провели демонтаж, начали штукатурить стены.

Меняется освещение. Здесь будет зона с зеркалами, чтобы ребята могли проводить тренировки. На месте, где мы сейчас стоим, будет ринг. Функционал останется абсолютно тем же, просто добавится тренажёрная зона, увеличатся площади за счёт того, что расширились некоторые части, которые были закупорены проёмами.

— Артём Журиков, представитель компании-генподрядчика


Оценить темп работ приехал помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник. Здесь же, в присутствии главы администрации округа Андрея Чеснокова состоялось вручение сертификата на проведение капремонта и покупку оборудования. Современный спортзал планируют открыть к 1 сентября.

В зоне внимания фонда «Поколение» — эта школа олимпийского резерва по подготовке наших юных спортсменов-боксёров. Здесь будет реконструировано более 500 квадратных метров. Мы расцениваем этот объект, как очень важный. Для фонда «Поколение» развитие физической культуры и спорта — очень важное направление. И в программе фонда достаточно большое количество проектов, которые связаны с развитием материально-технической базы спортивных сооружений.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы, основателя фонд «Поколение» Андрея Скоча