День города начинается с «Одаренности»

Череду праздничных мероприятий, посвященных дню рождения Старого Оскола, традиционно открыло вручение премии «Одаренность» и стипендий главы администрации. Две тысячи рублей ежемесячно будут получать 57 старооскольских студентов. Ещё 40 человек стали лауреатами премии «Одарённость».

Анна Арутюнян, Роман Зиновьев, Денис Перепелица, Галина Грошева — на сцену ЦКР «Молодёжный» поднимаются самые талантливые, спортивные, усердные и творческие юноши и девушки. Накануне Дня города их традиционно награждают премией главы администрации Старооскольского округа. В этом году в списке — четыре десятка человек. Кто-то ещё учится, а кто-то уже работает. Всех объединяет одно — активность, стремление быть полезными, желание стать первыми. Некоторые даже сегодня не смогли присутствовать на церемонии — защищали честь города. Заслуженные награды за них получали наставники и родители.
5 748 рублей — таков размер премии. Стипендия главы администрации меньше — 2 тысячи рублей. Зато получать её 57 студентов средне-специальных и высших учебных заведений будут ежемесячно, с сентября по июнь 2022-го.

Это огромный стимул, на самом деле, это подстёгивает тебя к работе, это помогает тебе. Ты получаешь отдачу. Тем более, мероприятие проведено на довольно высоком уровне. Это было приятно. Премию мне дали за большие заслуги в профессиональном мастерстве. Получается, это мой первый учебный год и мной был проделан большой путь. Я прошёл очень много обучающих курсов. И очень активно участвовал в жизни техникума, проводил огромное количество мероприятий.

— Владислав Козловский, студент техникума


Для Марии Лизуткиной стипендия — первая. Девушка отличилась в учёбе и уже имеет первые профессиональные достижения.

Весной я участвовала в форуме молодых профессионалов WorldSkills Russia и заняла третье место по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведения». Мы учились работать с документами, как правильно, практику проходили.

— Мария Лизуткина, студентка техникума


Михаила Гончарова отметили за активное участие в жизни колледжа.

Большой почёт получить такую премию от главы Старооскольского городского округа. Будет в течение учебного года выплачиваться стипендия к основной стипендии. Это не первая награда уже. И стипендии, и премии, и награды от Старооскольского городского округа.

— Михаил Гончаров, студент колледжа


Завершилось награждение — музыкальным поздравлением.
«Вокруг тебя весь мир кружит. Вокруг тебя весь мир кружит».
А ведь и в самом деле, мир сейчас кружится вокруг них — талантливых, целеустремлённых и одарённых.