День металлурга отпраздновали без серьезных происшествий

День металлурга старооскольцы отпраздновали с размахом. Гуляния проходили на двух площадках — у ДК «Комсомолец» и на стадионе «ПромАгро». Торжества обошлись без серьезных происшествий. За три дня в дежурную часть УВД поступило триста обращений, зарегистрировано семнадцать преступлений. Эти цифры на уровне обычных показателей. Возбуждено три уголовных дела по новой статье «Нанесение побоев». Если раньше за драку с легкими травмами грозила лишь административная ответственность, теперь, дебошира, распустившего руки во второй раз, могут привлечь уже к уголовной ответственности.

За три дня полицейские задержали 21-го нетрезвого водителя, причем трое из них попались во второй раз — возбуждены уголовные дела.

На пляжах округа обошлось без ЧП. Одного пьяного мужчину спасатели достали из воды — горе-пловец не рассчитал силы и с криками о помощи повис на буйках.

У врачей «скорой» дежурства прошли в плановом режиме. Количество вызовов увеличилось на 10%. Сердечники тяжело переносят жару. Отравлений алкоголем и случаев перегрева не зарегистрировано.