День Военно-Морского Флота

Старый Оскол вместе со всей страной в минувшее воскресенье отмечал День Военно-Морского Флота. Массовые гуляния начались с утра. На площади у ДК «Комсомолец» прошел парад, продолжил который праздник Нептуна. На торжестве в честь моряков побывала наша съемочная группа.

В бескозырках и темно-синих тельняшках — нарядные и подтянутые матросы и офицеры прошли торжественным маршем по Бульвару Дружбы. На площади у ДК «Комсомолец» колонну моряков встретили почётные гости.

Несмотря на то, что небо с утра хмурилось, накрапывал дождик, настроение было солнечное. Правда, не у всех. Принимая поздравления от руководства округа, моряки возмутились тем, что до сих пор не приведена в порядок набережная. Старый Оскол — не портовый город, у нас нет судоходных рек, но встречать свой профессиональный праздник военные моряки хотят у главной, пусть и небольшой водной артерии округа, — реки Оскол. Однако виновники торжества не получили конкретного ответа на свой вопрос.

После торжественной части праздник продолжил морской повелитель — Нептун. Матросы померялись силами в перетягивании каната.

И в заключение — колонна автомобилей с Андреевским флагом прокатилась по городу. В программе праздника были также игры, конкурсы и, конечно же, угощение традиционным блюдом моряков — макаронами по-флотски.